Остров Каталина - небольшой необитаемый остров, расположенный недалеко от побережья Ла-Романы. Окрестности этого острова идеально подходят для дайвинг и сноркелинга, так как здешнее мелковобье богато коралловыми рифами и представителями морской фауны. На западной стороне Каталины имеются прекрасные белопесочные пляжи с инфраструктурой. Попасть на остров можно на прогулочных судах.
Саона - самый крупный остров, прилегающий к Доминиканской республике на юго-востоке. Здесь вас ждут прекрасные пляжи с мельчайшим белым песком, кокосовые деревья и коралловое дно, отлично подходящее для любителей дайвинга. На острове живет огромное число птиц и рептилий, а также морские черепахи.
Ла-Романа является популярным местом для различных категорий туристов, привлекающим их неповторимыми изумрудными водами Карибского моря, изумительной зеленью и массой возможностей, в том числе для дайвинга и гольфа.
Именно здесь, в Ла-Романа, на берегу Карибского моря, находится один из самых шикарных курортных комплексов мира – Casa de Campo. Здесь любители гольфа, а также профессиональные игроки могут наслаждаться игрой на четырех полях мирового уровня: Teeth of the Dog, Dye Fore, The Links и La Romana Country Club. Недалеко от этого курорта находится поле для гольфа La Estancia Golf Course. Кроме того, комплекс может похвастаться своей мариной для яхт, одной из лучших в Карибском бассейне, всемирно известными бутиками и ресторанами с изысканной кухней, а также городком Альтос-де-Чавон, известным еще как Город художников, притаившимся над рекой Чавон и построенным в стиле средиземноморского городка XVI века.
Название курорта - Пунта-Кана - произошло от вида пальм, в изобилии произрастающих здесь. Ветвями этих пальм покрыты крыши многих зданий, в том числе и международного аэропорта Пунта Кана. Пунта Кана располагается в восточной части острова Гаити. Там где сливаются воды Атлантического океана и Карибского моря. Курорт славится райскими пляжами белого песка, затененными тысячами кокосовых пальм: Баваро, Макао, Арена Горада, Кортесито, Кабеса де Торро и Пунта Кана. К услугам туристов - огромное количество элитных гостиничных комплексов.